В этот день прошли выпускные балы. Со школой попрощались в районе 319 юношей и девушек.
В павловской СШ № 1 закончили обучение 25 ребят. Поздравила их со вступлением во взрослую жизнь, а также вручила документы о среднем образовании директор школы Елена Олеговна Кадырова. Трое выпускниц – Карина Гашина, Дарья Клепач и Ксения Федоренко – окончили школу на пятёрки и претендуют на золотую медаль.
Программа вечера, которую подготовили ребята и педагоги, получилась по-домашнему тёплой и трогательной. Прозвучало много добрых слов в адрес выпускников и педагогов. Герои бала сами пели под гитару, танцевали, читали стихи.
Поддержать повзрослевших учеников пришли и первые учителя: Анастасия Юльевна Гришина, Татьяна Ивановна Залюбовская и Ирина Геннадиевна Ульянова. В финале классный руководитель Мария Николаевна Ляшова собрала камушки–желания в «волшебный аквариум». Туда же попала и живая «золотая рыбка», чтобы исполнить мечты выпускников.

Неделей ранее праздничные мероприятия прошли и для 668-ми девятиклассников. Ребята получили аттестаты об основном общем образовании. Из них более 40 – с отличием.

Максим Касьян. Фото автора.