В рамках проекта идёт работа по обеспечению равного доступа ребят к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, ранней проф-ориентации юных.
К 2024 году планируется, что 80% детей от 5-ти до 18 лет будут охвачены дополнительным образованием. В 5700 общеобразовательных организациях сельской местности будет обновлена материально-техническая база для занятий спортом. Более 5 млн ребят ежегодно станут участниками открытых онлайн-уроков «Проектория».
В районе на базе центра детского творчества ст. Павловской организован муниципальный опорный центр дополнительного образования (МОЦ). Он занимается организационной, методической, экспертно-консультационной поддержкой учреждений системы, а также выявляет, формирует и распространяет лучшие современные и востребованные программы для детей.
В частности, муниципальный опорный центр координирует работу коллег в «Навигаторе дополнительного образования», проводит семинары и независимую оценку качества учебных программ и многое другое.
Руководит опорным центром и Центром детского творчества ст. Павловской Людмила Викторовна Малышева (на снимке).