Она попробовала себя в разных должностях: воспитатель, методист, психолог, руководитель отдела в районной администрации, заведующая. Это были годы поисков, раздумий, открытий, приобретения опыта. В 2002-м окончила Кубанский государственный университет по специальности «Преподаватель дошкольной педагогики и психологии». Стаж педагогической деятельности 12 лет.
Два последних года руководит детским садом. На этом посту жизнь заставляет быть психологом и юристом, менеджером и дизайнером. Руководитель не имеет права на грубость и раздражение, на невнимание и нерешительность, а имеет право на мудрость, гибкость, профессионализм, на высокую работоспособность, ответственность за педагогов и малышей и, конечно же, за качество результатов работы коллектива.
У неё всё под контролем. Как говорят подчинённые, начальник она неутомимый, творческий, идущий в ногу со временем, строгий и требовательный, но в то же время отзывчивый. Всегда поможет решить любую проблему не только служебного, но и личного характера, поговорит, выслушает, войдёт в положение.
С приходом Ольги Владиславовны, с её участием детский сад начал преображаться. Сделан ремонт пищеблока, санузла, частично – в группах и музыкальном зале. На игровых участках и спортивной площадке установлено современное уличное и спортивное оборудование. В детском саду появилось много новых кустарников, деревьев, клумбы благоухают цветами.
Под руководством О.В. Зинченко работает квалифицированный коллектив. Это сплочённая команда единомышленников, которая постоянно совершенствует мастерство, повышает квалификацию, участвует в профессиональных конкурсах, в методических объединениях. А сама Ольга Владиславовна в нынешнем году приняла участие в краевом конкурсе «Лидеры Кубани».
Если на работе она строгий и требовательный руководитель, то для родных – любящая и любимая дочь, мама и бабушка, умелая хозяйка. С юбилеем ещё раз!

(Текст и фото администрации Павловского района).