Вот что рассказывает Софья Кулай: «К ЕГЭ готовиться было совсем не сложно, ведь в течение всего периода обучения в школе проходили материал. В старших классах – повторяли, закрепляли изученное.
На высокий результат я рассчитывала – всегда пробные экзамены выполняла хорошо, но все сто баллов стали приятной неожиданностью. Рада этому. Первой эту новость услышала, вернее, увидела бабушка – она была рядом, когда проверяла итоги работы на сайте. Мне показалось, что она радовалась даже больше, чем я – так эмоционально всё восприняла…».
Тестовые части экзамена показались Софье несложными, а вот тема сочинения-рассуждения попалась не из лёгких. Но судя по результату – и с нею она справилась отлично.
К хорошим отметкам С. Кулай не привыкать – она всегда была отличницей. Благодарна педагогам, которые дали ей крепкие знания. Это Е.В. Гненик, В.Д. Безух, Э.А. Чуприна, Е.Н. Андриенко, а также И.В. Славская и другие.


Софья – разносторонний человек. Окончила художественную школу, с удовольствием занималась лёгкой атлетикой у тренера Павловской ДЮСШ А.В. Чёрного.

Кстати, к 100 баллам по русскому языку добавились 94 по истории, 90 по обществознанию и 85 по английскому языку.

В планах у выпускницы – изучать в вузе иностранные языки или осваивать межкультурную коммуникацию.
Удачи! Первый уверенный шаг в правильном направлении сделан.

Светлана Касьян.
Фото Максима Касьяна.