Познакомились в мае 1963 года на празднике животноводов. Они работали в бригаде № 8. Анна помогала на ферме, доила коров, а Анатолий был телятником. На тот праздник собралось много молодёжи. Но парень решил познакомиться именно с Анной. Красивая была, характерная и даже загадочная. Решил проводить домой. С того момента каждый день ухаживал за девушкой, дарил полевые цветы.
Потом вместе сменили работу. Анна перешла к полеводам, стала одной из первых трактористок и получила медаль «Ветеран труда». А парень сменил профессию на слесарскую. Около шести лет влюблённые проверяли и чувства, встречались, помогали друг другу во всём. А 25 декабря 1970 года счастливая пара всё-таки расписалась. Это случилось спонтанно, быстро. Анатолий приехал к любимой домой, смело взял за руку, спросил согласия и повёз в ЗАГС.
После замужества начали строить времянку. Потом – дом. В 1971 году в семье появилась малышка Света. Искренние и чистые эмоции испытали муж и жена, когда стали родителями: «Это был самый запоминающийся и радостный момент в жизни», – вспоминает Анатолий Иванович.
Через четыре года родился сын Гриша. С того дня их мир кардинально изменился. Хлопот добавилось – работа в колхозе, домашнее хозяйство, детвора…
Но супруги всё равно находили свободное время. Каждый год вместе участвовали в разных больших мероприятиях. На праздниках «Русская зима», «Масленица» Волошины показывали сценки, выступали с хором в ДК станицы Старолеушковской. Включались в конкурсы самодеятельности, которые проводились между бригадами. И, что удивительно, именно группа, в которой находились супруги, занимала первое или второе места на фестивалях. Они очень серьёзно и ответственно подходили к каждому конкурсу.
Анатолий всё делал для близких, а Анна была верной и заботливой подругой ему. Несмотря на сложности, каждый понимал другого. Разные были в жизни дни. Как-то глава семейства заболел и год пролежал в Новолеушковской больнице, супруга осталась сама с детьми. Но любимые поддерживали связь между собой. Да и у пары были и есть самые настоящие, надёжные друзья, которые выручали и поддерживали.
Взаимопонимание, не­уловимые духовные ниточки, невозможность находиться друг без друга – всё это открыло дверь в наполненный эмоциями и незабываемыми мгновениями мир любви и верности для обоих. Когда уже подросли дети, появились внуки, то они ещё крепче связали отношения…

Подготовила Е. Ганжа, студентка 1-го курса факультета журналистики КубГУ. Фото автора.