– Наш почтамт является обособленным структурным подразделением УФПС Краснодарского края – АО «Почта России». Мы обслуживаем жителей двух районов – Павловского и соседнего Крыловского. Это 40 отделений почтовой связи (ОПС), 27 из них находятся в нашем районе. В коллективе трудятся 307 человек (274 женщины и 33 мужчины). Укомплектованность кадров составляет 97, 5 процента.
Для доставки почты на дом организован 141 доставочный участок. В 35 ОПС доставка корреспонденции, писем, пенсий и социальных выплат установлена пять раз в неделю, в трёх – осуществляется три дня. Для предоставления услуг землякам в отделениях почтовой связи предусмотрено 66 операционных касс, из них 55 – работают по принципу «универсального окна».
Павловский почтамт оказывает услуги по доставке обычной корреспонденции, писем и бандеролей 1-го класса и с объявленной ценностью, посылок. Сервис по доставке посылок на дом стал особенно востребован в условиях пандемии, и спрос продолжает расти. Оформить всё можно в личном кабинете на сайте «Почты России», в мобильном приложении компании.
Во время неблагоприятной эпидемиологической обстановки «Почта России» расширила спектр услуг, оказываемых на дому. Помимо доставки почтовых отправлений, жители нашего района могут не выходя из собственного жилья оплатить коммунальные услуги, налоги, подписаться на газеты, приобрести товары первой необходимости и даже семена для посадки.
Наши почтальоны оснащены мобильными почтово-кассовыми терминалами, поэтому в подтверждение оплаты услуг клиент получает на руки чек. Теперь с помощью «Почты России» можно оплатить госпошлины для ЗАГСа, миграционной службы, Росреестра в любом её отделении.
Почтамт на протяжении последних лет справляется с поставленными задачами. Коллектив выполняет и перевыполняет плановые задания.
Благодарю наших замечательных почтальонов, операторов, начальников отделений, их заместителей, водителей, всю команду специалистов, которые бесконечно преданы профессии, душой болеют за порученное дело. Всем большое спасибо за социально важный труд.

В преддверии Дня российской почты поздравляю всех работников нашего почтамта, ветеранов связи! Желаю коллегам крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!