На минувшей неделе павловчане дважды выезжали в краевую столицу. 7 июля с минимальным счётом (1:0) был обыгран молодёжный состав «Краснодара» (гол на счету Сослана Лысенко), а 10 июля подопечные Андрея Юдина довольно неожиданно уступили (1:2) 17-летним юношам из «Краснодара». Мяч у павловчан забил игрок, прибывший на просмотр. Впереди ещё один контрольный поединок. Соперник согласовывается.
На данный момент в «Кубань Холдинге» осталось 11 футболистов, выступавших за команду в минувшем сезоне. Это 17-летний вратарь Владислав Кучейко. Пара центральных защитников Альберт Цховребов и Марат Хрипков. Пятеро игроков середины поля – Ника Пилиев, Евгений Цимбал, Денис Белобаев, Сергей Михайлов, Антон Жарков. Трио форвардов – Арсен Вагидов, Александр Заикин, Сослан Лысенко.
После годичного перерыва карьеру в основной команде решил возобновить работавший в тренерском штабе центральный полузащитник Заурбек Карданов.
Несколько бывших игроков «Кубань Холдинга» определились с новым местом работы. В краснодарскую «Кубань» перешли Аслан Дышеков, Роланд и Ника Гиголаевы. Сергей Крамаренко уехал в «Новосибирск». Арзамат Габлия подписал контракт с пермским «Амкаром», а Артём Делиньян – с новороссийским «Черноморцем».
А штаб «Кубань Холдинга» пополнили начальник команды Роман Поляков и врач Валерий Беляев. Роман Геннадьевич является воспитанником кубанского футбола. В разное время работал в административной структуре ФК «Краснодар-2000», «Кубань» и «Армавир». А Валерий Беляев трудился в в клубах «Кубань», «Волгарь-Газпром», «Торпедо», «Витязь», «Афипс», «Дружба».
Официальный сезон для павловчан начнётся 28 июля матчем 1/128 финала кубка России. Соперником будет победитель пары «СтавропольАгроСоюз» (Невинномысск) – «Динамо» (Ставрополь). Во втором дивизионе ФНЛ «Кубань Холдинг» стартует 1 августа. В Павловскую приедет амбициозный «Форте» (Таганрог). Кстати, в нынешнем первенстве участвуют 17 команд.

А. Гненик.