В Павловской праздник отметили торжественным поднятием флага у памятного знака. Уже не первый год у установленного на “Аллее Славы” собираются моряки чтобы поучаствовать в торжественном мероприятии и вспомнить службу. К собравшимся у памятного знака обратился заслуженный работник сельского хозяйства Кубани, почётный гражданин Павловского района Вадим Михайлович Мороз. Бывший моряк поздравил моряков с праздником пожелал им здоровья и благополучия.

25 июля в станице Незамаевской состоялся митинг, посвящённый Дню Военно-морского флота и открытию памятника морякам. Торжественный митинг открыл глава Незамаевского сельского поселения Левченко С., грамоты морякам запаса вручал Сергиенко А., с поздравительной речью выступали заместитель главы Павловского района Смирнов Н., ветеран Бидник Б., краевед Бессчётнова А. Торжественно поднять флаг ВМФ предоставили морякам Склярову М. и Фицкому В., открыть памятник – Эльмурзаеву А. и Головко П.В. Концертные номера прозвучали в исполнении вокального народного ансамбля «Еюшка», вокального ансамбля «Незамаевчаночка», сольный номер исполнил А. Матчанов.

В Среднечелбасском поселении всем, кто был связан с морем, вручили в праздник цветы и открытки. Участвовали в церемонии делегация руководства, тосовцы и совет ветеранов.

В станице Атаманской к празднику обновили памятник морякам всех поколений у физкультурно-оздоровительного комплекса. А 25 июля пригласили станичников на торжество. Организовали и провели мероприятие «Морское братство ст. Атаманской» под руководством Шкуринского Валерия при поддержке Атаманского Дома культуры и администрации поселения.
Поздравить станичников приехали действующие офицеры флота Лебедев Александр и Шкуринский Сергей. Нашим морякам были вручены юбилейные награды от министра обороны Сергея Шойгу, почётные грамоты и подарки, а также благодарственные письма от главы Атаманского поселения. Моряки не остались в долгу и вручили неравнодушным станичникам подарки.
Также выступили в этот вечер депутат поселения Оленцов Александр, бывший моряк Балтийского флота старшина 1-й статьи Новиков Александр и представители братства пограничников Постевой Павел и Цымбал Геннадий. Александр Севастиди, лауреат всероссийских и международных конкурсов, исполнил для всех собравшихся тематические композиции “Синяя вечность”, “Экипаж – одна семья” и “Там, за туманами…”.