Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам, которые оказываются МВД России.

Преимущества пользования порталом Gosuslugi.ru :

– сокращаются сроки предоставления госуслуг;

– сокращаются временные затраты, связанные с получением госуслуги (экономится время граждан, необходимое для поездки, а также проведения в очереди для получения услуг);

– уменьшаются финансовые издержки граждан (направить заявку для получения госуслуг можно из любой точки местонахождения посредством сети Интернет, в удобное время, не тратя время на поездку до места, где ведётся приём граждан);

– ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;

– снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных услуг.

Актуальный перечень предоставляемых ОВМ ОМВД России по Павловскому району госуслуг, доступных для получения в электронном виде:

   –  Выдача и замена паспорта гражданина Российской Федерации действующего на территории     Российской Федерации.

  – Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

  – Оформление и выдача паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащий электронный носитель.

Для обращения в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг необходимо:

1. Войти в информационную сеть Интернет и зайти на портал государственных услуг (для поиска Портала можно воспользоваться любой из поисковых систем).

2. На главной странице Портала государственных услуг перейти по ссылке «Личный кабинет».

3. Для регистрации на Портале перейти по ссылке «Регистрация», ознакомиться и подтвердить свое согласие с условиями работы Портала, заполнить форму регистрации и задать пароль, который в дальнейшем будет использоваться для входа.

4. Для получения кода активации «Личного кабинета» граждане могут обратиться в многофункциональный центр (МФЦ) ст. Павловской, расположенный по адресу: ст. Павловская, ул. Гладкова, № 11. При себе иметь паспорт и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования РФ.

5. При возникновении затруднений при регистрации, следует позвонить на бесплатную консультационную линию Портала по телефону 8 (800) 100-10-70 для связи с оператором, который подробно объяснит и поможет зарегистрироваться.

6. Выбрать ведомство, которое предоставляет интересующую услугу (МВД России) и вид услуги (которые указаны выше).

7. Далее необходимо подать заявку (заполнить реквизиты заявления с личными данными и «прикрепить» необходимые документы) на предоставление оказываемой услуги, после чего в «Личный кабинет» приходит уведомление об отсылке заявки.

8. Затем заявление регистрируется на сервере МВД, в течение одного рабочего дня с момента обращения в «Личный кабинет» поступает уведомление о приёме заявления к рассмотрению либо об отказе в приёме заявления с основаниями отказа предоставления выбранной услуги.

9. После исполнения государственной услуги в «Личный кабинет» приходит уведомление о готовности и месте получения госуслуги.

Использование электронных форм для предоставления государственных услуг значительно ускоряет и упрощает их получение. На портале государственных и муниципальных услуг ведётся учёт обращений граждан, связанных с функционированием Единого портала, в том числе предоставлена возможность для заявителей оставить отзыв о качестве предоставления государственной и муниципальной услуги в электронной форме.

Пресс-служба ОМВД России по Павловскому району.