Последние два сезона уроженец станицы Атаманской выступал за резервный состав питерского коллектива «Университет Лесгафта-Нева». Время пришло перейти из дубля в основные игроки.
– Практически не размышлял над предложением «Каустика». Финансовая составляющая для меня сейчас на втором плане, самое главное – регулярно получать игровую практику, – прокомментировал пресс-службе ГК «Каустик» Антон.
В питерском клубе Собина выступал с 2019 года. За дубль он сыграл 72 матча и забросил 361 мяч. До этого он выступал в командах «УОР № 4 » (2016-2018) и «Чеховские Медведи-2» (2018-2019). Всего в лиге дублёров он сыграл 99 матчей и забросил 411 мячей.
Антон начал заниматься гандболом с 9 лет в родной станице. В этом сезоне он попал в символическую сборную лиги как лучший правый полусредний. Антон является серебряным призёром чемпионата России 2018/2019 среди дублирующих составов.
Желаем станичнику успехов на «взрослой» площадке! И напомним, что сестра Антона – тоже профессиональная гандболистка. Елизавета играет за звенигородскую «Звезду».

Анна Юрина. Фото из архивов и открытых источников.