Экспонаты знакомили гостей с основными вехами в военной истории России и рассказывали о защитниках земли русской через призму вечности. Выставка была изготовлена на средства гранта в форме субсидий в рамках государственной программы Краснодарского края «Формирование условий для духовно-нравственного развития граждан». А сама программа разработана в поддержку инициативы Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Открыл выставку молитвой благочинный Павловского церковного округа иерей Андрей Уразов. Обратившись к ребятам, он сказал о том, как важно помнить историю Отечества, духовные и нравственные корни.


Проект, в котором по-участвовал и наш район, выполняет образовательную функцию. Цели выставки – воспитание патриотизма, укрепление духовного единства российского народа, сохранение духовно-нравственных ценностей и традиций православного христианства.


На выставке в этот день побывали ребята, посещающие летние лагеря при школах района, и жители райцентра. Экскурсию для них проводила сотрудник Свято-Успенского храма Юлия Шостик.

Максим Касьян. Фото автора.