Как всегда это периодическое издание обратило внимание читателей на роль личности в обществе, выразив таким образом признание заслуг жителей Кубани и Адыгеи.
В прошлом году из-за пандемии коронавируса итоги не подводились. А в 2021-м торжественная церемония прошла в гостеприимном зале Краснодарского академического театра драмы.
В мероприятии участвовали заместитель председателя регионального парламента Николай Пет-ропавловский и депутаты ЗСК Сергей Жиленко, Эдуард Кузнецов, Евгения Шумейко, а также руководители, бизнесмены, директора предприятий, медики, журналисты, артисты, музыканты, строители, настоящие мэтры, достигшие высоких результатов в профессиональной деятельности.
Всего в конкурсе – 13 номинаций. Столько же победителей и ещё по три финалиста. Отдельной строкой выписаны имена двух обладателей Гран-при.
В номинации «Триумф в образовании и науке» диплом финалиста получила директор Новолеушковской школы-интерната с профессиональным образованием Татьяна Курасова. Примечательно, что в 2016 году она уже была в числе триумфаторов.
Татьяна Ивановна в особом представлении не нуждается. Многие в районе знают добрейшей души человека, с которым очень легко и приятно общаться, к ней тянутся люди. Любой разговор начинает со слов: «Здравствуйте. Как дела?». И это не дежурная фраза, а проявление интереса и заботы.
Всегда внимательно выслушает, подбодрит, подскажет, поможет и делом, и советом. Нашим образовательным учреждением она руководит 21 год. Оно стало одним из ведущих в России, а передовой опыт транслируется по всей России.
Мы искренне рады тому, что каждодневный кропотливый труд Татьяны Ивановны замечен. От души поздравляем её.

Коллектив учреждения.
Фото предоставлено авторами.