Таким руководителем, энергичным, творческим, целеустремлённым, является директор основной общеобразовательной школы № 21 хутора Первомайского Светлана Алексеевна Недобитко.
Из простого учителя Светлана Алексеевна выросла в современного и успешного управленца: из 34 лет педагогической деятельности 29 лет она работает в школе № 21, 19 лет возглавляет её. Зарекомендовала себя как высококвалифицированный, опытный руководитель, свободно владеющий теорией и практикой современного управления.
Созданная ею материально-техническая база учреждения даёт возможность внедрять современные технологии обучения и управления. Все кабинеты сельской школы оснащены мультимедийным оборудованием, позволяющим применять на занятиях электронные образовательные ресурсы, использовать дистанционные формы обучения ребят.
Светлана Алексеевна сама нацелена на создание оптимальных условий для развития педагога и воспитанника, а её активная жизненная позиция нацеливает весь коллектив на достижение результатов, заражает их оптимизмом, стремлением двигаться вперёд. Требовательна к себе и к окружающим, всегда держит руку на пульсе школьных дел, может каждого понять, принять и всегда готова протянуть руку помощи ученикам и родителям, учителям.
У Светланы Алексеевны свои общественно-политические взгляды, которые реализуются благодаря энтузиазму и неутомимой работоспособности. На протяжении многих лет она является депутатом Новолеушковского сельского поселения.
Уважаемая Светлана Алексеевна, поздравляем вас с юбилеем! Пусть жизнь будет насыщена радостными событиями, а её новые страницы заполняться яркими встречами, приятными хлопотами и плодотворными делами. Крепкого здоровья, мира, оптимизма и жизнелюбия.

Тексты и фото администрации Павловского района.