На благоустройство парка из бюджета сельского поселения выделили более 450 тысяч рублей. На них приобрели и смонтировали игровое оборудование, в основном – для самых маленьких жителей и гостей станицы. Теперь они могут покататься на новой карусели, на трёх качалках, посидеть за столиком под грибком. Обновили также четыре сиденья на старых качелях. На площадке установили две скамейки и урны, смонтировали светильник уличного освещения.
Работы по обустройству вёл местный предприниматель А.Н. Совершенный. Алексей Николаевич не первый год сотрудничает с местным муниципалитетом. Параллельно с установкой оборудования предприниматель организовал покос сорной растительности на территории всего парка. А освещением занимался тоже давний помощник администрации предприниматель Андрей Аксёнов из Павловской.
Чтобы контролировать соблюдение общественного порядка и сохранность муниципального имущества, на игровой площадке появилась дополнительная камера видеонаблюдения.
Обновлённая игровая площадка сразу завоевала популярность у маленьких станичников и их родителей. Когда жара спадает, на площадке собирается много детей.

Р. Темная, главный специалист Старолеушковского сельского поселения.
Фото Максима Касьяна.