Гол: М. Борисов, 75 (1:0).
«Динамо» (Ставрополь): А. Малашенко, А. Белозеров, М. Борисов, И. Чернышов, А. Евинов, З. Майсултанов, С. Гаранжа (А.Фёдоров, 86), М. Яковлев (А. Сорокин, 66), И. Крутов (С. Цканьян, 66), Г. Кучиев (К. Колесников, 80), Алб. Курачинов (Д. Далиев, 66).
«Кубань Холдинг» (Павловская): В. Кучейко, Г. Козлов, Р. Хибаба, Д. Белобаев, М. Хрипков, Н. Пилиев (С. Филиппиди, 80), З. Карданов, С. Михайлов, А. Пахлеванян (М. Жабкин, 80), С. Лысенко (Х. Чич, 86), А. Заикин.
Предупреждения: М. Яковлев, 43, М. Хрипков, 44, И. Чернышов, 45, А. Заикин, 73, М. Жабкин, 83, С. Михайлов, 84,
Удары (в створ): 14 (3) – 6 (2).
Судьи: И. Вертков (Москва), Д. Магомедов (Махачкала), С. Багдасаров (Владикавказ).
28 июля. Ставрополь. Стадион «Динамо». Без зрителей.
«Кубань Холдинг» в четвёртый раз подряд стартовал в розыгрыше Кубка России. Но в отличие от предыдущих турниров, его участие в нынешнем ограничилось лишь матчем. И вновь, как и в прошлом сезоне, «камнем преткновения» для клуба стало ставропольское «Динамо».
Главный тренер «КХ» Андрей Юдин сделал ставку на старые кадры. В стартовом составе вышло лишь два дебютанта – Геннадий Козлов и Арман Пахлеванян. На деле получилось далеко не так, как бы этого хотелось павловским болельщикам.
До перерыва «Динамо» чаще владело инициативой и выглядело более целостно. Оборона «Кубань Холдинга» с задачами справлялась, но в атакующих действиях павловчане выглядели бледно. По итогам тайма в активе гостей был лишь 1 (!) удар по воротам соперника. Пахлеванян неточно пробил из-за пределов штрафной. Невыразительно действовали и оба форварда станичников. Выделим Заурбека Карданова. 32-летний центрхав был одним из немногих светлых пятен в командной палитре.
Во второй половине встречи гости «проснулись» и заиграли более смело. В паре голевых эпизодов надёжно действовал ставропольский голкипер Анатолий Малашенко.
Роковой для павловчан стала 75-я минута. Успех динамовцам принес один из многочисленных угловых у ворот «Кубань Холдинга». Замыкая навесную передачу Дени Далиева, центральный защитник «Динамо» Михаил Борисов с линии вратарской головой переправил мяч в дальний угол…
Поражения бывают разные. В отчётном матче «Кубань Холдингу» не хватило характера. Главное – вовремя сделать выводы и двигаться дальше.