Администрация Павловского района уделяет большое внимание вопросу обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Работа ведётся в соответствии с несколькими законодательными актами, среди которых законы Краснодарского края № 805-КЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований полномочиями в области социальной сферы» и № 1748-КЗ «Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Краснодарском крае».
В рамках реализации полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, согласно утверждённой муниципальной программе «Дети Кубани» в 2021 году выделено всего 66489,1 тысячи рублей (из краевого бюджета – 54130,9 тысячи рублей, из федерального бюджета – 12358,2 тысячи рублей).
В 2021 году планируется приобрести 43 жилых помещения для указанной категории земляков. На сегодняшний день уже куплено 28 квартир, и счастливыми обладателями своих квадратных метров стали 9 детей-сирот. В ближайшее время вручат ключи следующим очередникам.
До конца года планируется обеспечение жилыми помещениями ещё 34 человека.

Максим Касьян. Фото автора.