Конкурсанты, организаторы, почётные гости и зрители собрались на базе КФХ «Барсук Т.Л.», что на разъезде Очеретоватом.

Открыл мероприятие начальник управления кадровой политики администрации Краснодарского края Геннадий Стрюк. Он сказал, что в крае придают огромное значение подготовке специалистов-руководителей. Только то, что этот вопрос постоянно мониторит губернатор края Вениамин Кондратьев, говорит о многом. Г. Стрюк пожелал участникам успеха в достижении поставленной цели.

На открытии также присутствовали заместитель министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности края Владимир Сухомлинов, представитель Республики Дагестан в Краснодарском крае Магомед Нурудинов, заместители главы Павловского района: по экономике – Евгений Дзюба и сельскому хозяйству – Роман Парахин. Все они приветствовали участников конкурса.

В помещении на территории Павловского ипподрома конкурсанты расположились за девятью столами. В общей сложности участников оказалось чуть боле 80 человек. В каждой группе был свой модератор из числа уже прошедших через конкурс в прошлые годы.

Конкурсантам предстояло пройти через четыре оценочных мероприятия: три командных и одно индивидуальное. По результатам работы оценщики выносили своё решение по каждому участнику.

По итогам павловского полуфинала отобрали десять лучших специалистов-руководителей для участия в финале конкурса «Лидеры Кубани».

Максим Касьян. Фото автора.