Знаком отличия Судебного департамента при Верховном Суде РФ «За усердие» II степени за большой личный вклад в развитие судебной системы, всестороннее содействие в укреплении и совершенствовании правосудия награждена Галина Владимировна Паластрова. А Андрею Ивановичу Мыночке за безупречную репутацию, образцовое выполнение служебного долга, большой личный вклад в укрепление законности присвоено почётное звание «Заслуженный юрист Кубани».


Рассказывая о награде, Галина Владимировна отметила:
– Не могу сказать, что это только моя награда, это награда победителей «командного зачёта». Ведь Павловский районный суд на уровне края не одно десятилетие занимает достаточно стабильные позиции по срокам и качеству рассмотрения дел. Даже в условиях пандемии он не прекращал работу. Сейчас из семи судей (по штату) трое ушли в почётную отставку, ещё один назначен Указом Президента РФ в Краснодарский краевой суд, то есть ушёл на повышение. Нагрузка на каждого оставшегося в строю колоссальная. Тем не менее объёмы и качество выполненной работы мы не снижаем. И это отмечают в крае.
Кстати, у нас стало хорошей традицией воспитывать в коллективе профессионалов высокого класса. Немало судей краевого суда и других районов Кубани начинали именно в Павловской. Хоть это нескромно звучит, но я не исключение. Моей альма-матер является Павловский районный суд – это место, где я начинала карьеру юриста.
С присуждением звания Андрею Ивановичу заслуженных юристов Кубани в Павловском суде стало трое. Ранее почётное звание было присвоено почётному гражданину Павловского района Владимиру Алексеевичу Кокину, председателю Павловского районного суда в отставке, и судье Татьяне Васильевне Коноваленко, которая сейчас тоже находится в почётной отставке.
Я считаю, что знак отличия – это не только признание моих достижений, но и оценка слаженной работы всего коллектива районного суда, коллектива профессионалов и единомышленников, и неоценимая роль моих учителей и наставников.
А вот что рассказал Андрей Иванович Мыночка:

– Когда меня принимали на работу в 1987 году, всё было совсем по-другому – другая страна, другие люди. Тогда председателем суда работал Владимир Алексеевич Кокин. Под его руководством проходило моё становление как профессионала. Его я считаю наставником и учителем. Так что почётное звание – это и его заслуга. Кстати, награду мне вручали накануне дня рождения Владимира Алексеевича. Я благодарен ему и всем, с кем мне довелось работать.
Максим Касьян. Фото автора.