Голы: Е. Цимбал, 28 (0:1), З. Юсупов, 78 (1:1).
«Динамо»: Х. Хамхоев, О. Красильниченко, М. Алибеков, Р. Халимбеков, К. Ибрагимов (М. Саидов, 66), С. Кагермазов, З. Юсупов, Г. Базаев (И. Яхьяев, 79), А. Гаджиев (Т. Мелекесцев, 53), Р. Абдурагимов, Д. Бигулаев (Ш. Исаев, 66).
«Кубань Холдинг»: В. Кучейко, Г. Козлов (Н. Пилиев, 87), Е. Овсиенко, М. Хрипков, С. Михайлов, Е. Цимбал, Д. Белобаев, А. Пахлеванян, М. Жабкин (С. Филиппиди, 55), А. Заикин, С. Лысенко (Х. Чич, 90+).
Предупреждения: М. Хрипков, 61, О. Красильниченко, 69, Е. Овсиенко, 84, С. Лысенко, 90+.
Удары (в створ): 11 (3) – 13 (6).
Судьи: П. Мирошниченко (Санкт-Петербург), А. Харченко (Ростов-на-Дону), В. Медведев (Москва).
Перед выездом «Кубань Холдинг» находился в «творческом» кризисе. Команда Андрея Юдина потерпела четыре (с учётом контрольных игр) поражения подряд с незавидной разницей – 3:7. В новейшей истории клуба такого неудачного отрезка ещё не было. Скажу, что вылет станичников из Кубка РФ от «колючего» ставропольского «Динамо» оказался болезненным, но предсказуемым. А вот сезон во 2-м дивизионе только стартовал и, глупо утверждать, что для «Кубань Холдинга» после фиаско с «Форте» всё потеряно. Без «осечек» не обходится даже фаворит «Чайка». Вопрос времени, когда сумеют опытнейшие павловчане (средний возраст коллектива – 25,9 лет – самый высокий в группе) довести всё до необходимого взаимопонимания и кондиций. Пока не то пальто.
Огорчают несколько важных факторов. Пока слишком неэффективным выглядит атакующий дуэт «Кубань Холдинга». Александр Заикин и Сослан Лысенко нерешаемых задач противникам не создают. С уходом на повышение в краснодарскую «Кубань» креативного Аслана Дышекова в команде образовалось проблемное место в центре поля. Здесь надежда на Михаила Жабкина, который, видимо, ещё не обрёл своей оптимальной формы. При кажущейся эффективности защитников их индивидуальные ошибки катастрофическим образом решают исход матчей. Работы по устранению недостатков предстоит немало.
Теперь о нынешнем матче. Гости в первую половину матча контролировали ход игры, создавая опасные моменты сопернику. После аута на 10-й минуте вынос мяча на границе штрафной подкараулил Сергей Михайлов, однако на пути снаряда оказалась левая штанга. Через четверть часа мощный дальний «выстрел» Михайлова в левый нижний угол заставил потрудиться голкипера хозяев Хазбулата Хамхоева. А вскоре меткий удар капитана «КХ» Евгения Цимбала вывел павловчан вперёд. Получив короткую передачу от Лысенко, он метров с 22-х «пальнул» в цель. Гол на загляденье!
Динамовцы во втором тайме предприняли попытки переломить ситуацию. Но «Кубань Холдинг» успешно «сушил» игру. Был и шанс развить успех. На 65-й минуте прострел Армана Пахлеваняна с правого фланга во вратарскую не сумел замкнуть Лысенко. По иронии судьбы, как и в предыдущем туре, исход матча решила ошибка Марата Хрипкова. На 78-й минуте в безобидной ситуации он промедлил и был «ограблен» З. Юсуповым. 1:1. Под занавес павловчане плотно прижали хозяев. Но…
20 августа «Кубань Холдинг» проведёт матч в гостях с «Туапсе». А игра с «Ротором-2» 15 августа дома из-за проблем с полем перенесена на 22 сентября.