В прошлом году в этом микрорайоне районного центра появился сквер с детской игровой площадкой. Там теперь с удовольствием гуляют юные станичники, а их родители радуются за детей.
Эта часть Павловской постепенно обустраивается. Игровая площадка – не последний социальный объект, который здесь появится. Как рассказали в администрации поселения, рядом со сквером будет сделано футбольное поле.
По соседству с ним идёт строительство площадки для мини-футбола. Работа предстоит большая. На 773 тысячи рублей приобрели и завезли 680 кубов песчано-гравийной смеси и отсева. Их уложили в три слоя. Большую помощь оказало Павловское ДРСУ. Недавно на будущую спортплощадку доставили последние 85 кубов материала для основы.
На внеплановом субботнике мужчины из числа сотрудников администрации Павловского поселения и тренеров Павловской ДЮСШ вручную разнесли эту смесь по участку, а затем тщательно выровняли по маякам. Площадь площадки составит 1188 квадратных метров. Поскольку к строительству поля для мини-футбола предъявляются довольно высокие требования, работа была кропотливой. После трамбовки предстоит ещё нанести слой песка, и только потом придёт очередь укладке специального покрытия.
Так что благодаря участию в субботнике мужской части названных выше учреждений строительство спортобъекта продвинулось вперёд. Нужно отметить, что на субботнике наравне с остальными с вёдрами, лопатами и другим инвентарём в руках работали глава поселения Владимир Иванов, его заместители Алексей Кротов, Сергей Курилов и Николай Левченко.
К слову, со стороны сквера вдоль места будущих спортивных баталий проложена пешеходная дорожка. Она построена на деньги, которые получил ТОС Азовского микрорайона за победу в ежегодном конкурсе лучшего органа местного самоуправления.

Максим Касьян. Фото автора.