Они были одновременно на двух спортплощадках. Около СШ № 3 стартовал мини-футбол, а на улице магистральной – баскетбол три-на-три. Их организовали администрация Павловского сельского поселения, отдел по вопросам физической культуры и спорта и отдел по делам молодёжи администрации Павловского района, Общероссийский народный фронт. Состязаниям с названием «Уличный красава» не помешал даже сильный дождь!

Турнир по стритболу на Магистральной собрал восемь команд. Спортсменов и местных жителей, пришедших посмотреть на соревнования, поздравил с наступающим праздником глава администрации Павловского поселения Владимир Иванов. После упорной борьбы призовые места распределились следующим образом: 1-е место завоевал «Спартак» из ст. Ленинградской, немного уступили им каневчане, а павловский «Олимп» получил бронзу. Победителям и призёрам турнира вручили кубки и медали. Главным судьёй соревнования был Сергей Шипилов.

Участников соревнований по мини-футболу приветствовал начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта районной администрации Сергей Браславец. Он поздравил спортсменов с наступающим праздником, пожелал им успехов в жизни и спорте. Матчи судил Александр Марченко.

В итоге первое место занял «Автомобилист» (Павловская – Ленинградская), «серебро» у команды из посёлка Октябрьского, а «бронза» досталась «Ультрамарину» (Павловская).

На обоих турнирах зрители и участники соревнований могли полакомиться бесплатным мороженым. Спонсорами соревнований выступили фирмы «Братишка Джони» и «Коровка из Кореновки».

Максим Касьян.

Фото автора и отдела по делам физкультуры и спорта.