Воспитанники и выпускники павловской СШ «Виктория» представляли сразу две команды: «Кристалл-1» из более опытных и старших ребят и «Кристалл-2», который был практически собран из парней 2005 года рождения (это их первый опыт на столь важном турнире).
По итогам всех четырёх туров «золото» завоевал белгородский «Технолог», на втором месте – краснодарский «Екатеринодар». «Кристалл-1» и команда из Карачаево-Черкесии набрали одинаковое количество очков. Пришлось считать выигранные сеты между ними – они оказались также равные. И лишь по разнице выигранных сетов между всеми участниками чемпионата у команды КЧР на один сет было больше. Тем самым у нас обидное четвёртое место.
Нужно отдать должное парням «Кристалла-2». Они финишировали пятыми, опередив команды «СШОР-Спартак» и «Спартак-Рифы», которые не первый год играют в чемпионате страны.
Тренер команд Я.В. Пихтярев (СШ «Виктория»): «Если проанализировать выступление павловчан в целом на чемпионате России, то оно было неплохим. Ребята выполнили норматив кандидатов в мастера спорта, а это хороший показатель развития пляжного гандбола в районе и Краснодарском крае в целом. Доволен проделанной работой и игроками, они старались, бились в каждом матче, в сете, но удача была не на нашей стороне.
Не хотелось, но отмечу отвратительное судейство в последнем туре! И это мнение многих коллег – наставников и женских, и мужских команд. Как могут обслуживать игры пляжного гандбола судьи, которые впервые видят этот вид спорта в глаза?! Особенно на таких встречах, во время которых решается судьба призовых позиций. Мы играли не по правилам пляжного, а классического гандбола. На предыдущих турах такого не было!
А теперь о приятном. Мы благодарны главе Павловского района Б. Зуеву, начальнику отдела по вопросам физкультуры и спорта районной администрации С. Браславцу, депутату районного Совета Е. Дюбкиной, директору «ЦОП по ПВС» В. Кузнецову за помощь в организации выездов и участия в чемпионате России. Мы смогли это сделать, несмотря на сложности, вызванные пандемией коронавирусной инфекции.