Работники МКУ «Административно-эксплуатационное управление» обновили дорожную разметку на улицах Горького, Магистральной и Пушкина в райцентре.
В Павловском поселении управление ремонтировало и профилировало обочины, нагорные и водоотводные канавы и покрытия дорог. На грунтовках и гравийках станицы активно задействовали грейдер поселения. Там, где была острая необходимость, делали подсыпку новым материалом. Дороги обновили на улицах Студенческой, Григорьева, Молодёжной, Энергетиков, Широкой (от переулка Цветочного до переулка Двойного), Кочубея, Заводской, Космической, на пересечении Набережной и Энгельса, в переулке Славянском.
Дорожники занимались путепроводами краевого значения. НАО «Павловское ДРСУ» отремонтировало асфальтовое покрытие на улицах Гладкова (от Крупской до Октябрьской, от Горького до Пушкина), Жлобы (от Короткой до Новопочтовой, от Кирова до Пролетарской), Калинина (от Проезжей до Жлобы), Куйбышева (от Ленинградской до Мостовой), Проезжей (от Первомайской до Пролетарской), Азовской (от Крупской до Петра Слюсарева), Петра Слюсарева, Крупской (от Первомайской до Кирова), Калинина (от Заречной до Спартаковской), а также на пересечениях улиц Промышленной с Ленинградской и Горького с Ленина.
Из бюджета поселения на ремонт асфальтобетонного покрытия дорог выделено более 27 миллионов рублей. Это средства краевого бюджета и бюджета сельского поселения. За лето запланировано отремонтировать почти четыре километра дорожного покрытия.
Максим Касьян. Фото автора.