Её торжественного открытия с нетерпением ждала детвора микрорайона – у них на глазах шёл монтаж оборудования: качелей, горок, песочницы. В один из праздничных дней июня церемония состоялась. Среди почётных гостей были глава поселения А.П. Клименко, председатель Совета района В.И. Лесовой, заместитель начальника управления культуры района Ю.В. Мацынина, председатели ТОСов.


Право разрезать красную ленточку предоставили хозяевам площадки – мальчишкам и девчонкам. Концертную и игровую программу подготовили работники Новопластуновского Дома культуры И.В. Кедровская (директор), О.Ю. Обеленец, А.Н. Завгородняя, Ю.В. Сидоренко, С.В. Кривуля.

На мероприятии отметили станичников (в том числе и юных), активно участвовавших в строительных и монтажных работах. Это В.В. Комаров, Анд. В. Комаров и Ал. В. Комаров, С.В. Бабасьев, В.С. Бабасьев, В.В. Бабасьева, В.Н. Самофал, а также инициаторы и организаторы начинания супруги С.А. и Е.А. Ужва.


Не забыли поблагодарить и М.И. Белову – рядом с её подворьем в тени деревьев расположилась сама площадка. В солнечные деньки там теперь всегда звучат детские голоса.
Гости преподнесли ребятам мячи, ракетки, воланчики для игры в бадминтон и сладкие подарки (мороженое).
Так благодаря инициативе жителей и при финансовой поддержке администрации поселения в Новопластуновской появилась новая детская площадка. На покупку качелей и другого оборудования из бюджета поселения выделено 110 тысяч рублей.

Максим Касьян. Фото автора.