Во время рабочего визита в одну из краснодарских гимназий вице-губернатор Кубани Анна Минькова вместе с родителями и педагогами проверила организацию и качество горячего питания для младших классов, сообщила на прошлой неделе пресс-служба администрации Краснодарского края. С 1 сентября в Краснодарском крае им будут обеспечено 307 тысяч школьников. А. Миникова отметила, что, главное, сформировать грамотное пищевое поведение у детей.

– Питание должно быть безопасным и качественным. Школьники должны получать полноценный набор продуктов и микроэлементов. В прошлом году данный проект мы реализовали весьма успешно, – рассказала Анна Минькова.

В 2021 году на реализацию поручения Президента России выделено 3,6 млрд рублей. Из них 2,6 млрд рублей – из федерального бюджета, остальное – из краевого.

Ежегодно на Кубани увеличивается количество школьников. Всё больше общественных организаций подключается к этому проекту. Родители имеют возможность ознакомиться с меню на сайтах школ или прийти в образовательное учреждение и попробовать блюда. Согласно исполнению поручения Президента РФ, с 1 сентября ученики начальных классов всех государственных школ Кубани обеспечены бесплатным горячим питанием.