К 2024 году к реализации национального проекта на Кубани намерены привлечь 248 предприятий. Речь идёт о средних и крупных компаниях базовых несырьевых отраслей экономики. По данным на середину августа, 133 предприятия края участвовали в программе повышения производительности труда.
Недавно представители Федерального центра и специалисты из других регионов оценили работу в рамках реализации национального проекта «Производительность труда» в крае. Комиссия проверила результаты реализации проектов на предприятиях-участниках. И они, результаты, оказались более чем достойными. Об этом сообщил начальник отдела по работе с РЦК, консультантами и партнёрами АНО “Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда” Евгений Шустов.
Он выделил и то, как Региональный центр компетенций взаимодействует с краевыми властями. Руководство региона помогает при необходимости.
А вице-губернатор Игорь Галась отметил, что Краснодарский край – один из лидеров реализации национального проекта «Производительность труда», учитывая масштабы экономики. По мнению вице-губернатора, у нас сильная команда экспертов и аналитиков.
– Наша глобальная задача ориентироваться не только на крупные предприятия. Мы будем с помощью инструментов региональной политики обучать бережливому производству и компании, которые не подходят под критерии нацпроекта, – сказал Игорь Галась.