Голы: Г. Козлов (48-я мин.); Р. Хибаба (10-я мин., в свои ворота), А. Федчук (90+).
«Кубань Холдинг»: В. Кучейко, Г. Козлов (С. Филиппиди, 84), Р. Хибаба, Д. Белобаев, М. Хрипков, С. Михайлов (Д. Пацев, 84), А. Пахлеванян (А. Заикин, 90+), Е. Цимбал, Н. Пилиев, М. Жабкин (Р. Рзаев, 65), С. Лысенко.
СКА: Е. Конюхов, М. Петрусев (Д. Иванков, 86), К. Ерохин, Р. Хайруллов, А. Соловьев, А. Безчаснюк, А. Лях, Д. Коробов, Д. Каюмов (Д. Каменщиков,59), Д. Мичуренков (И. Мазуров, 74), А. Федчук.
Предупреждения: С. Лысенко (41), С. Михайлов (51), М. Хрипков (60), Р. Хибаба (72); Д. Коробов (72), Д. Мичуренков (74), К. Ерохин (90).
Удаление: Д. Каменщиков (78).
Удары (в створ): 6 (2) – 9 (2).
Судьи: П. Шишкин (Тамбов), Д. Серебряков (Химки), А. Смирнов (Москва).
История взаимоотношений «Кубань Холдинга» с ростовским СКА была для станичной команды безоблачной. Павловчане одержали победы во всех пяти (с учётом контрольной) встречах с армейцами. Разница забитых и пропущенных мячей впечатляла – 13:4. Но статистическая идиллия не могла длиться вечно. …Если вспоминать, когда «Кубань Холдинг» в последний раз показывал содержательный и яркий футбол, то на ум сразу приходит матч с тем же СКА на финише минувшего сезона. Тогда в Павловской хозяева в интригующем сражении одолели дончан со счётом 3:2. С тех пор у станичников – как отрезало.
Победа ныне была нужна обеим сторонам. «Кубань Холдингу» уже пора выбираться со дна турнирной таблицы, а усилившиеся в межсезонье армейцы нынче борются за высокие места.
Со стартовых минут гости играли уверенно и агрессивно, применяя высокий прессинг. Первый гол – дитя тактики СКА и череды ошибок павловчан. С виду обычный заброс от центральной линии в штрафную в исполнении Коробова нашёл голову Мичуренкова, от которой мяч покатился в ворота. Попытавшийся было исправить ситуацию защитник «Кубань Холдинга» Хибаба срезал футбольный снаряд в штангу, от которой тот залетел в сетку. Мгновением ранее он, Белобаев и зачем-то выскакивавший на перехват вратарь павловчан Кучейко только помешали друг другу в голевом эпизоде.
Запала гостей хватило минут на 15. Постепенно подопечные Юдина успокоили игру и до перерыва сумели создать голевой момент. На 35-й минуте мобильный Михайлов дошёл до лицевой и катнул на Жабкина, но у того удар получился смазанным.
Начало второго тайма можно записать в актив хозяевам. Они стали действовать раскрепощённо и уже на 48-й минуте сравняли счёт. Лысенко заработал опасный штрафной, а игравший в прошлом сезоне в составе дончан Козлов, посовещавшись с Пилиевым, пробил метров с 20-ти. Мяч просвистел над головой почему-то пригнувшегося в «стенке» капитана гостей Коробова и, «клюнув» перед вратарём, нашёл пристанище в дальнем углу.
Игра была довольно равной, разницы в классе команд не наблюдалось. Но зрелище, увы, было далеко не самого высокого уровня. Затяжная осада в концовке позволила армейцам добиться нужного результата. Безчаснюк в борьбе с Хибабой в штрафной выцарапал мяч и переадресовал его во вратарскую, откуда промахнуться Федчуку было сложно, а накрыть его защитники не успели. «Кубань Холдинг» потерпел третье домашнее поражение подряд.
Результаты остальных матчей 6-го тура: «Форте» – «Туапсе» – 3:0, «Чайка» – «Биолог-Новокубанск» – 2:1, «Динамо» – «Ротор-2» – 2:0, «Спартак-Нальчик» – «Легион Динамо» – 1:1, «Дружба» – «Черноморец» – 0:1. Матчи «Анжи» – «Ессентуки», «Алания-2» – «Динамо Ставрополь» состоялись вчера. «Машук-КМВ» был свободен.
После шести туров в таблице троевластие. По 13 очков у «Чайки», СКА и «Форте» (игра в запасе). «Кубань Холдинг» идёт на 15-м месте с 2-мя очками после 4-х матчей.
Бомбардиры: Д. Дулаев («Машук-КМВ») – 5 (3, с пенальти), П. Володкин – 4, И. Олейников (оба – «Чайка») – 4.