На балансе государственного бюджетного учреждения, кроме четырёх дезинфекционных установок, есть 7 легковых автомобилей. Большая часть из них работает в ветеринарных учреждениях района и используется при проведении мероприятий по недопущению возникновения заболеваний, в том числе – и общих для человека и животных. До недавнего времени возраст самого «молодого» авто был 7 лет, самого «старшего» – 33 года.
С радостью было воспринято известие о выделении субсидии для приобретения автомобиля. Благодаря поддержке департамента ветеринарии Краснодарского края и его руководителя Романа Кривоноса в августе в ветуправлении района появился новенький УАЗ «Патриот» с кузовом пикап. Эти машины имеют все преимущества первоклассного грузового внедорожника, которому по силам как перевезти груз, так и доставить ветеринарных специалистов в самые труднодоступные места района. Автомобиль хорошо себя показал в условиях ликвидации чрезвычайных ситуаций.
За рулём УАЗа будет работать водитель управления Андрей Екамасов. Он в организации трудится десять лет. По словам Андрея Васильевича, новая модель отличается большими габаритами, но при этом экономичнее старого УАЗа и легче в управлении.

Максим Касьян. Фото автора.