Так, в старолеушковской СШ №11 провели единый урок «Безопасность – это важно». Не обошлось в этот важный день и без гостей. 3а и 6в классы посетил пожарный ОП-171 А. Бернюкевич. Он прочитал увлекательную лекцию о правилах пожарной безопасности. А в 9а и 9б классах о правилах дорожного движения напомнил инспектор ДПС Д. Нога.


В павловской СШ №12 день безопасности тоже был насыщеным. Утро началось с пятиминуток безопасности в классах. Учащиеся начальной школы поучаствовали в конкурсе рисунков «Школа светофорных наук», в викторинах «Весёлый светофор», «Красный, жёлтый, зелёный», в акции «Письмо водителю». Ребята постарше состязались в интерактивной игре «Мы – пешеходы».
Сотрудники ГИБДД регулярно бывают в школе. Вот и 2 сентября инспектор ОГИБДД Э. Дмитриенко напомнил ребятам правила дорожной безопасности, а также провел тренировочные занятия. Учащиеся начальной школы под его руководством учились правильно переходить дорогу.
Также учащиеся и педагоги школы стали участниками тренировочной эвакуация.
Необычный аспект темы безопасности рассмотрели в СШ № 6 ст. Новолеушковской. В центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» для 9-х классов педагог-организатор и учитель информатики подготовили урок «Моя психологическая безопасность». Он прошёл в форме интерактивной лекции. Ребята разобрали, что нужно делать, если ты понимаешь, что психологически не защищён. В конце занятия школьникам предложили пройти тестирование.
В СШ № 2 райцентра ребята под руководством педагогов приняли участие в тренировочной эвакуации. В день безопасности инспектор ОВ ДПС ОГИБДД А. Романов беседовал с первоклассниками. А инспектор ГИБДД Э. Дмитриенко рассказывал ученикам 4б класса о правилах поведения на дорогах.
(По материалам сайтов школ Павловского района).