Мероприятия, посвящённые этому дню, в третий день первого месяца осени прошли по всей России. Павловский район не остался в стороне. Сотрудники отдела по делам молодёжи администрации Павловского района и молодёжного центра «Параллель» организовали несколько тематических акций.


В фойе Павловской детской школы искусств разместилась выставка работ учеников художественной отделения. Девочки и мальчики через свои рисунки и плакаты выразили отношение к этой проблеме. «Мы против террора», «Пусть всегда будет солнце», «Дети против терроризма» – такие надписи были на плакатах, нарисованных юными художниками.

Там же, в ДШИ, как раз напротив выставки, проходила одна из акций молодёжи – «Кубань против террора». В рамках её в знак солидарности ребята оставляли отпечатки ладони на специальном полотне с логотипом акции. За короткий период времени на баннере не осталось пустого места.

В этот же день волонтёры при участии представителей краснодарской краевой общественной организации «Молодежный патруль» на улицах Павловской раздавали листовки, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Максим Касьян. Фото автора.