Девушка неплохо, без троек, училась в школе № 9 посёлка Октябрьского, а на ЕГЭ по русскому языку получила максимальные сто баллов. Кроме родного, сдавала ещё и английский язык. Причём с точкой приложения сил и с выбором будущей профессии определилась буквально в последние месяцы учёбы.
Она полгода ходила на занятия в школу моделей, что действует в Павловской. Участвовала в дефиле, проходивших в разных городах края. Это дело увлекло её, а также пришло осознание необходимости хорошо знать английский. Полина поступила, как и мечтала, в Кубанский госуниверситет, чтобы получить профессию учителя иностранного языка.
Все пробные экзамены сдавала на 80-90 баллов. Рассчитывала и на ЕГЭ выступить хорошо, но когда увидела все 100 – обрадовалась как ребёнок! Билет показался средней сложности. Тестовые задания, как всегда, выполнила довольно быстро, а тема сочинения-рассуждения досталась не из простых (во всяком случае для подростка). Ей пришлось размышлять о любви между мужчиной и женщиной в особых обстоятельствах – во время войны. Но результат экзамена говорит сам за себя.
Секретов подготовки особых нет – занималась в день дополнительно по 40 минут выбранными предметами (русским и английским языками, обществознанием). Благодарна педагогам – классному руководителю Л.Н. Мусиенко, учителям русского языка Е.В. Султангареевой и В.Д. Жукову.
Одиннадцатиклассникам Полина советует не зацикливаться на желании иметь заветные 100 баллов на экзамене, а заниматься и получать удовольствие от самого процесса учёбы. И тогда результат не заставит себя ждать, всё получится.

Максим Касьян.
Фото из семейного архива семьи Пелепчук.