В Павловской уже в течение нескольких лет имеется проблема со строительством очистных сооружений. В один из периодов из-за судебных тяжб с подрядчиком реализацию проекта приостанавливали. Сейчас работы выполняет другая организация.
Ситуация со строительством очистных сооружений в Павловской находится на постоянном контроле депутатов и председателя Законодательного Собрания Юрия Бурлачко. Руководитель краевого парламента неоднократно поднимал проблемный вопрос на планерных совещаниях, где речь шла об исполнении государственных программ.
Сейчас фирма, которая выиграла торги и с которой заключен муниципальный контракт, ожидает заключения экспертизы проектной документации. Ожидается, что это заключение будет готово к 25 сентября 2021 года.
Общая сумма финансирования очистных в райцентре – почти 160 миллионов рублей.

Как видно по фотографиям, сделанным пресс-службой администрации Павловского района, Владимира Лыбанева при осмотре строящегося объекта в Павловской сопровождали глава района Борис Зуев, начальник управления капитального строительства и ЖКХ администрации района Анатолий Костюк, глава Павловского сельского поселения Владимир Иванов и другие.
В Кропоткине председатель профильного комитета ЗСК ознакомился с ходом капитального ремонта канализационных сетей.
По итогам объезда Владимир Лыбанев поблагодарил подрядчиков и отметил, что все работы на данный момент выполняются в соответствии с установленными сроками. Планируется, что очистные сооружения в Павловской будут сданы в ноябре следующего года.
(По информации Законодательного Собрания Кубани).