До своего нынешнего пенсионного статуса павловчанка много лет отработала в МСО, в ООО «Ника» отвечала за охрану труда, экологию, экономическую составляющую. Но несмотря всю серьёзность выбранной профессии и общественно значимую работу в ТИК Нина Александровна – очень творческий человек.
С 14 лет она влюбилась в театр. Играла в любительских театрах. С 1979 года (после переезда в станицу) она вошла в состав труппы местного народного театра.
Ещё одно увлечение совпало с началом работы в территориальной комиссии – это поэзия. Написала более 800 произведений, выпустила три сборника стихотворений. В 2014 году вошла в состав Российского союза писателей. Стихи Садовской печатаются в сборнике РСП «Наследие», в других поэтических альманахах.
В 2020 году за вклад в развитие русской литературы награждена медалью «Сергей Есенин – 125 лет», в 2021-м – за вклад в укрепление национального самосознания и патриотизма, возрождение интереса к героической истории России получила общественную медаль Российского союза писателей «Георгиевская лента 250 лет».
Нина Александровна уверена в своих силах и в надёжном плече коллег из ТИКа и участковых комиссий. По её словам, все работают слаженно и дружно. С июня – без выходных. Главное – чтобы избиратели понимали важность выборов для всей страны, осознавали свою роль в процессе и приходили на участки с чётко выверенным решением.