Голы: С. Цканьян (4-я мин., 73), И. Чернышов (21).
«Динамо Ставрополь»: А. Малашенко, А. Ярцев, И. Чернышов, М. Борисов, А. Евинов, С. Гаранжа (Д. Далиев, 66), А. Сорокин, З. Майсултанов (В. Аветиков, 71), М. Яковлев, С. Цканьян (Р. Тимаков, 88), Алб. Курачинов (Г. Кучиев, 66).
«Кубань Холдинг»: В. Кучейко, Г. Козлов, Р. Хибаба (Р. Рзаев, 79), А. Цховребов (Р. Бугаев, 68), Д. Белобаев, Н. Пилиев, Е. Цимбал, А. Пахлеванян (Д. Пацев, 74), С. Михайлов (С. Филиппиди, 74), А. Заикин (М. Жабкин, 74), С. Лысенко.
Предупреждения: М. Яковлев (27), Д. Далиев (82); Г. Козлов (16), Д. Белобаев (77), Д. Пацев (80).
Удаления: М. Яковлев (65); Г. Козлов (20) – оба за второе предупреждение.
Удары (в створ): 16 (5) – 8 (2).
Судьи: А. Катайкин (Самара), Т. Гаджигусейнов (Махачкала), С. Багдасаров (Владикавказ).
Первый мяч «Кубань Холдинг» пропустил уже «на выходе из раздевалки». На четвёртой минуте хозяевам принёс успех розыгрыш безобидного штрафного.
Через пять минут гости создали отличный момент, чтобы отыграться, но стремительную и перспективную контратаку прервал М. Борисов, бросившийся под удар А. Заикина. Вскоре павловчане остались в меньшинстве. Уже имевший предупреждение, Г. Козлов перед входом в штрафную зацепил соперника и получил красную карточку.
На реализацию большинства хозяевам потребовалась ровно минута , и ещё один удачный розыгрыш штрафного.
В свете всех текущих событий – 0:2 к середине первого тайма – это для павловчан уже приговор. В благоприятный для гостей исход поединка не верилось никак. Но и в такой ситуации у «Кубань Холдинга» был шанс сократить счёт. На 31-й минуте неудачную скидку назад мимо собственного вратаря от Борисова, остановила только штанга, но хавбек станичников А. Пахлеванян сумел повторить этот трюк. Он влепил футбольный снаряд в ту же правую штангу с расстояния всего метра!
Во втором тайме на поле было видно только «Динамо». Гости сникли. Не помог им и тот факт, что на 65-й минуте судья уравнял составы. «Отдыхать» ушёл М. Яковлев. А героем встречи стал уроженец Горячего Ключа С. Цканьян, забивший третий мяч. В прошлый раз павловчане проигрывали с крупным счётом в официальной игре давно – в августе 2015-го.
8 сентября в Павловской на стадионе «Урожай» «Кубань Холдинг» сыграет с новороссийским «Черноморцем». Начало матча в 16.30.