Обеспечение работоспособности комиссий на местах – задача, которая нуждается в скоординированных усилиях многих людей. Во многом решение возникающих проблем в зоне ответственности территориальной избирательной комиссии. В ТИК Павловская рассказали, что участковые комиссии готовы практически на сто процентов.
Заготовлены в достаточных объёмах канцелярские товары, медицинские маски и халаты, есть санитайзеры и дезинфекционные средства. Также на избирательные участки будут переданы металлодетекторы. Помещения для голосования оснащены оргтехникой, мебелью.
Немало потрудились и администрации сельских поселений. Их сотрудники проделали значительную подготовительную работу. На местах обеспечили возможность размещать агитационные материалы, проработали вопросы безопасности, в частности, оборудовали помещения для голосования тревожной кнопкой. Заключили договоры на охрану и согласовали графики дежурств всех задействованных служб. На случай экстренных ситуаций обеспечили избирательные комиссии электрогенераторами и средствами связи.
Члены участковых комиссий ждут избирателей и надеются на высокую явку и гражданскую позицию земляков.

Максим Дух.