Соревнования по быстрым шахматам проводились по швейцарской системе – 13 туров с контролем 10 минут на партию плюс 5 секунд за каждый сделанный ход. В итоге двухдневной борьбы первое и второе место среди девочек заняли воспитанницы СШ «Виктория», ученицы СШ № 2 Дарья Богачёва (9,5 очка) и Лиза Шкуропатова (8), а Александра Жук (новопетровская СШ № 13) в возрастной группе 2009 г. р. стала бронзовым призёром (6).
В дисциплине «блиц» (5 минут на партию) Анастасья Совьери из ст. Новопетровской заняла третью позицию среди девочек.
В общем зачёте Дарья Богачёва на 4-м месте, она выполнила норматив 2-го юношеского разряда. Лиза Шкуропатова на 10-м месте и подтвердила 3-й разряд. Матвей Жук (СШ № 13) набрал 7 очков (23-е место) и выполнил норматив 3-го юношеского разряда. Пол-очка до разряда не хватило Милене Шульга (СШ № 3, 6 очков).
Все шестеро шахматистов улучшили рейтинг, а Дарья теперь имеет наивысший рейтинг среди школьников района – 1256.

В. Давиденко, тренер спортшколы «Виктория».