Кабинеты центров косметически отремонтированы. Их привели в соответствие с фирменным стилем (единым брендбуком).
Центры «Точка роста» с 2019 года уже действуют на базе школ № 1 ст. Павловской, № 6 ст. Новолеушковской, № 8 ст. Новопластуновской и № 11 ст. Старолеушковской. На этих площадках реализуются не только общеобразовательные программы по технологии, информатике и ОБЖ, которыми охвачены 100 процентов учащихся указанных школ, но и программы дополнительного образования по IТ-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и вне­урочной деятельности, а также проводятся социокультурные мероприятия.
В прошлом учебном году на базе центров состоялось 38 социокультурных мероприятий. Среди них День здоровья, День профессионализма, День космонавтики, шахматные турниры и другие.
«Точки роста» способствуют повышению качества подготовки детей, делают образовательный процесс более объёмным. Все навыки, приобретённые школьниками в рамках этого проекта, им пригодятся в жизни. «Точки роста» вызывают у ребят восхищение, удивление, живой интерес. Это говорит о том, что всё не зря, что все эти занятия очень нужны современному ученику.
Существенное отличие центров, открытых в 2021 году, в том, что они дают возможность реализовать общеобразовательные программы по химии, физике и биологии. В процессе изучения этих дисциплин дети будут использовать профильные комплекты современного оборудования центров.
На их базе каждый ребёнок, безусловно, найдёт свою точку роста. Он будет развиваться в том индивидуальном направлении, которое ему интересно. Дети смогут воплощать свои самые смелые идеи в жизнь.
В течение 2021-2022 учебного года пройдут медиативные встречи, встречи с учащимися других школ. В планах очень много интересного. Центр «Точка роста» для школы – это новая ступень развития и для педагогов, и для ребят.

Управление образованием Павловского района.