Она не случайный человек в творческой среде. С детства играла в духовом оркестре, пела в ансамбле «Рассвет» и в хоре, была солисткой в школе, занималась танцами и игрой на фортепиано.
 К делу всей жизни относится с полной ответственностью и отдачей. Заводной, энергичный и артистичный директор! Отличный организатор, мобилизует коллег, под её руководством неоднократно ДК занимал призовые места в конкурсах районного и краевого, всероссийского масштаба. Благодаря её инициативе в Краснопартизанском появились кружки вокального и хорового пения, хореографии и декоративно-прикладного творчества, клубы по интересам.
В 2005 году Наталья Валентиновна организовала ансамбль «Девчата» (руководитель – хормейстер Светлана Северина), который впоследствии стал народным.
В череде рабочих будней Н. В. Красникова находит время и на общественные дела – она руководит ТОСом. А с 1998 года стала членом участковой избирательной комиссии № 39-33, которую возглавила в 2001 году. Как и на своем основном рабочем месте Красникова зарекомендовала себя деятельным председателем, надёжным, которому доверяют. Под стать и дружный коллектив. Вместе с ней отвечают за проведение выборов в селе заместитель Л. Куровская, секретарь С. Северина, члены комиссии Н. Серая, О. Красникова, А. Дьяченко и О. Заболотняя. Они чётко знают обязанности и добросовестно их выполняют, а самое главное – уважительно общаются с избирателями-односельчанами. К слову, в прошлом году работа председателя УИК № 39-33 была отмечена благодарностью губернатора края В. Кондратьева.
  – Забот у нас масса. Надо проинформировать избирателей о порядке голосования, кандидатах, об особенностях кампании, – говорит Н.В. Красникова. – Важно убедить земляков прийти на участок даже в режиме повышенной готовности. Всех избирателей мы знаем, к каждому стараемся найти подход.
 На этой неделе финиш кампании, и три дня голосования – 17, 18 и 19 сентября. Есть время для правильного решения. Знайте, ваш голос очень важен!