ФНЛ. 2 дивизион (группа 1). 8 тур. «Кубань Холдинг» (Павловская) – «Черноморец» (Новороссийск) – 0:3.
8 сентября. Павловская. Стадион «Урожай». 300 зрителей.
Голы: А. Антонов (21-я мин.), И. Матюшенко (54), В. Кириленко (86).
«Кубань Холдинг»: В. Кучейко, Р. Бугаев, Д. Белобаев, М. Хрипков, С. Михайлов (Н. Пилиев, 46), Е. Цимбал, Р. Рзаев (С. Филиппиди, 38), А. Пахлеванян (З. Карданов, 46), Д. Пацев (Н. Шульжевский, 66), С. Лысенко, А. Заикин (М. Жабкин, 80).
«Черноморец»: А. Делиньян, Р. Хагур, А. Гречкин, В. Кириленко, В. Гараев (И. Курбанов, 76), Р. Гыстаров (Ю. Будагян, 84), Н. Климов, А. Антонов, Н. Чалый (Б. Джанелидзе, 68), Н. Панамарев (М. Крюков, 68), И. Матюшенко (Д. Белов, 84).
Предупреждения: З. Карданов (52), Н. Пилиев (90+); Н. Чалый (8), В. Кириленко (42), М. Крюков (87).
Удары (в створ): 6 (1) – 16 (5).
Судьи: В. Шипков (Белореченск), Я. Ежак (Сочи), Е. Бахус (Краснодар).
С первых же минут «Черноморец» играл легко и дерзко, активно используя высокий прессинг и задействуя ширину поля. У немного растерянных павловчан возникали трудности даже на выходе из собственной штрафной. Гол в ворота «Кубань Холдинга» был лишь вопросом времени. Получив острую вертикальную передачу от капитана команды Гараева, центрфорфард «моряков» Матюшенко практически от лицевой линии исполнил мощный прострел вдоль ворот. Вратарь «Кубань Холдинга» неловко мяч отбил, а тот, сделав «предательский» оборот вокруг спины Кучейко, стал добычей юркого Антонова. Набежавший из-за спин защитников, вингер с ленточки в касание отправил снаряд в сетку.
Последующие минуты прошли под диктовку гостей. Они предприняли несколько попыток удвоить преимущество. А редкие атаки «Кубань Холдинга» до логического завершения не доходили. Не хватало скорости и неожиданных ходов.
После перерыва гости преподали очередной урок, наказав станичную команду за провал в опорной зоне. А героем эпизода стал техничный Матюшенко, который классным ударом из-за пределов штрафной снял все остававшиеся вопросы. На 86-й минуте у «Черноморца» сработала «домашняя заготовка». Гости забили третий мяч.
«Кубань Холдинг» в четвёртый (с учётом прошлого сезона) раз подряд проиграл на домашнем стадионе. А в семи официальных матчах команды под руководством Юдина павловчане потерпели пять поражений и ни разу не познали радость победы. В народе говорят, что «пока взойдёт солнце, роса очи выест». Настала пора для решительных оргвыводов… Временно исполняющим обязанности главного тренера павловчан назначен старший тренер Игорь Жегулин.
Вчера «КХ» сыграл на выезде с ФК «Ессентуки». Итоги обсудим позже.
Результаты остальных матчей 8-го тура: «Чайка» – «Машук-КМВ» – 3:0, «Ротор-2» – «Туапсе» – 0:1, «Форте» – «Динамо Ставрополь» – 2:1, «Динамо» – СКА Р/Д – 0:1, «Дружба» – «Биолог-Новокубанск» – 1:1, «Алания Владикавказ-2» – «Ессентуки» – 1:1, «Легион Динамо» – «Анжи» – 1:0. «Спартак-Нальчик» был свободен. Матчи 6-го тура: «Анжи» – «Ессентуки» – 5:0, «Алания Владикавказ-2» – «Динамо Ставрополь» – 3:0. Матчи 7-го тура: «Легион Динамо» – «Чайка» – 0:1, «Ессентуки» – «Дружба» – 2:1, «Биолог-Новокубанск» – «Анжи» – 0:2, «Туапсе» – «Динамо» – 0:1, «Машук-КМВ» – «Спартак-Нальчик» – 1:2, СКА Р/Д – «Форте» – 5:2, «Черноморец» – «Алания Владикавказ-2» – 5:0.