В парке рядом со станичным Домом культуры открылась совмещённая спортивно-игровая площадка. Главными героями торжественного мероприятия стали местные мальчишки и девчонки. Они приняли самое живое участие в подготовке к в краевому конкурсу проектов. И во многом благодаря усилиям ребят в станице Украинской появилось замечательное место для игр и занятий спортом.
На открытии выступили почётные гости – глава администрации Старолеушковского сельского поселения Роман Чепилов, председатель Совета депутатов поселения Сергей Скрипка, председатель ТОСа «Украинское» Александр Шаншаков, директор казачьей средней школы № 16 Ирина Сосновая. Они поздравили присутствовавших с замечательным событием. Гости говорили о том, что новая площадка замечательный подарок не только маленьким станичникам, но и всем землякам.
Глава поселения также вручил почётную грамоту Вартану Котову, представителю подрядной строительной организации, делавшей новую площадку. Затем Р. Чепилов и В. Котов разрезали красную ленточку.
После этого детвору ожидал весёлый сюрприз. Их поздравили сказочные герои Барбариска и Ириска, роли которых исполнили артисты Старолеушковского ДК. Они поиграли с детворой, потанцевали. Ненавязчиво напомнили правила поведения на площадке и о том, что вместе сделанное нужно вместе и беречь.

Максим Касьян. Фото автора.