В честь этой даты в музыкальном театре в Краснодаре состоялось торжество, на котором присутствовали губернатор Вениамин Кондратьев, его заместители, председатель Законодательного Собрания Кубани Юрий Бурлачко.
Были и делегации районов. Делегацию нашего муниципалитета возглавляли его глава Борис Зуев и председатель районного Совета депутатов Виктор Лесовой.

Вениамин Кондратьев отметил, что кубанцев в любые времена, а особенно в минуты тяжелых испытаний, отличают трудолюбие и крепкое единство.
– Сегодня жизнь тоже преподносит новые вызовы. Наши медики полтора года практически живут в «красных зонах», каждый день спасают жизни. Никто не остался в стороне и в период стихии – на помощь пришли волонтеры, казаки, бизнес. Битва за урожай была и на полях края, но аграрии собрали рекордные 12,3 млн тонн зерна. Благодарен всем жителям. Несмотря на пандемию, санкции и вызовы – край продолжает работать и развиваться. Спасибо каждому за этот результат, который мы показываем в непростых условиях. Только вместе мы сможем сделать край лучше и прийти к новым успехам, – сказал губернатор.
Наш край один из самых развитых и комфортных регионов России, с высоким инвестиционным потенциалом, подчеркнул в своём выступлении руководитель краевого парламента Юрий Бурлачко. Это стало возможно благодаря слаженной работе жителей края, предприятий и власти, эффективной региональной политике и поддержке федерального центра.
По традиции на подобном мероприятии награждили лучших представителей Кубани. 17 человек получили медали «За выдающийся вклад в развитие Кубани» разных степеней. Трое удостоились медали и почётного звания «Герой труда Кубани». Это председатель Общественной палаты края Любовь Попова, директор «Кубаньбиоресурсы» Михаил Чебанов и советник генерального директора женского гандбольного клуба «Кубань» Александр Тарасиков.
О достижениях и перспективах развития семи экономических зон края – Краснодарской, Северной, Сочинской, Центральной, Предгорной, Черноморской и Восточной – можно было узнать на тематической выставке. Её перед началом торжественного мероприятия осмотрели Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко. Познакомились с экспонатами и делегации районов, включая павловчан.

Северную экономическую зону презентовал историк павловской СШ № 3 Алексей Яценко. Изделия собственного производства, свое производство представила швейная фабрика Смирновых из нашего района.

Фото предоставлено пресс-службы администрации Павловского района и пресс-службы администрации края.