– Спасибо жителям, что не остались равнодушными к жизни края, пришли на участки и выразили гражданскую позицию. Отдельные слова благодарности за организацию выборов. Голосование прошло на достойном уровне, прозрачно и спокойно. Мы можем быть уверены в легитимности всей кампании в регионе. Край традиционно показал хорошую явку. Теперь нам предстоит работать с избранными депутатами и принципиально важно, чтобы они выполнили все обещания, данные жителям, – сказал Вениамин Кондратьев.
Как отметил Алексей Черненко, за три дня выборов в избирком Кубани поступило минимальное количество обращений:
– Обработали все протоколы. По предварительным результатам, более 65% избирателей пришли на участки. Трехдневное голосование позволило распределить потоки и не создавать скопления на участках. По стране окончательный результат еще подсчитывают, но мы уже на 15% превышаем общероссийский показатель. Это становится хорошим трендом для нашего края.
По предварительным результатам, «Единая Россия» набрала около 61% голосов, на втором месте – КПРФ и 15,5%. ЛДПР и «Справедливая Россия – За правду» разделяют третью и четвертую строчку с небольшим разрывом.
(По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края).
Фото пресс-службы администрации края.