Руководил работой большого палаточного лагеря ейский атаман Павел Лях. С делегациями восьми районных обществ работали военные специалисты.
График учений включал в себя основы тактической, инженерной, огневой, строевой, физической и медицинской подготовки, основы минно-взрывного дела, а также методику обращения со средствами противорадиационной, химической и биологической защиты. Не забыли в отделе и спортивно-казачью подготовку – в неё включили рубку шашкой, метание ножей, ножевой и рукопашный бой.
На сборах побывали и 40 представителей Павловского РКО вместе с атаманом Николаем Смирновым. Кроме изучения военно-тактических хитростей, наши земляки стали участниками спортивных состязаний.
Районное казачье общество заняло пятую позицию в общекомандном зачёте. Отличились Ярослав Дамиров и Александр Костенко (2-е место в гиревом спорте), Владимир Попов (победа в рубке шашкой одного конуса, «бронза» по фланкировке одной шашкой, 2-е место в стрельбе из винтовки, метании ножа). В перетягивании каната наши казаки были пятыми.
(Текст и фото казаков ПРКО предоставлено пресс-службой Ейского отдела ККВ).