ФНЛ. 2-й дивизион (группа 1). 9-й тур. «Ессентуки» – «Кубань Холдинг» (Павловская) – 1:2.
13 сентября. Ессентуки. Стадион «Ессентуки-Арена им. В.Г. Козлова». 50 зрителей.
Голы: К. Бацев (52-я мин.); С. Лысенко (50, 58).
«Ессентуки»: З. Маммадов, С. Фролов, М. Дзиов, П. Лелюхин, В. Айвазянц (Е. Шамин, 69), Э. Дзасохов (Э. Карапетян, 74), Д. Макеев (А. Блиадзе, 82), Г. Магомедов, С. Забродин, В. Моргоев (Д. Кочнев, 46), К. Бацев (А. Турик, 74).
«Кубань Холдинг»: И. Имамов, Р. Бугаев, М. Хрипков, Д. Белобаев, С. Михайлов, Е. Цимбал, Д. Пацев (Д. Папикян, 78), З. Карданов (А. Пахлеванян, 62), М. Жабкин (С. Филиппиди, 62), С. Лысенко, Р. Рзаев (Н. Пилиев, 78).
Предупреждения: Г. Магомедов (59); З. Карданов (60), М. Хрипков (71).
Удаление: Г. Магомедов (60, за второе предупреждение).
Удары (в створ): 5 (2) – 19 (7).
Судьи:  А. Колтунов (Ростов-на-Дону), И. Агальцов (Московская область), В. Охрименко (Майкоп).
На раскачку у гостей ушло минут 20. Постепенно «Кубань Холдинг» обозначил преимущество не просто владением мячом, но и ударами по воротам. Дважды до перерыва павловчане были близки к цели. На 21-й минуте Р. Рзаев, а на 36-й Д. Пацев должны были выводить команду вперёд, но хозяев выручил вратарь. Между этими эпизодами не сумел шансом воспользоваться С. Лысенко – на последнем рубеже мяч с ленточки выбил защитник.
Основные события матча произошли в начале второго тайма. На 50-й минуте счёт открыл активно игравший на острие атаки «Кубань Холдинга» Лысенко. Получив пас с левого фланга, в противоборстве с двумя соперниками изловчился пробить с боковой линии вратарской в дальний угол. Но уже через пару минут «Ессентуки» отыгрались, наказав нас за ошибку. После подачи с углового К. Бацев «продавил» защитника и метров с пяти головой послал мяч под перекладину.
Хозяева на короткое время сумели перехватить инициативу, но видимых плюсов извлечь не сумели. А вскоре тот же Лысенко вовремя откликнулся на зрячий вертикальный пас Жабкина со своей половины поля. Юный форвард, поборовшись за мяч с Лелюхиным, вошёл в штрафную и пробил точно в цель. 2:1!
Результаты матчей 9-го тура: «Динамо Ставрополь» – «Динамо» – 2:3, «Спартак-Нальчик» – «Чайка» – 1:0, «Биолог-Новокубанск» – «Алания Владикавказ-2» – 5:3, СКА Р/Д – «Ротор-2» – 1:0, «Черноморец» – «Форте» – 2:2, «Легион Динамо» – «Дружба» – 1:2, «Машук-КМВ» – «Анжи» – 0:3. ФК «Туапсе» свободен.

Дуплет Лысенко
10-й тур. «Кубань Холдинг» (Павловская) – «Биолог-Новокубанск» (Прогресс) – 2:1.
18 сентября. Павловская. Стадион «Урожай». 300 зрителей.
Голы: С. Лысенко (67-я мин., 90+); И. Селеменев (45+).
«Кубань Холдинг»: И. Имамов, Р. Бугаев, М. Хрипков (А. Цховребов, 41), Д. Белобаев, С. Михайлов, Е. Цимбал, З. Карданов (С. Филиппиди, 63), А. Пахлеванян (Н. Пилиев, 46), М. Жабкин (А. Заикин, 46), С. Лысенко, Р. Рзаев (Г. Козлов, 63).
«Биолог-Новокубанск»: О. Суворов, А. Борисов, Н. Каргин, М. Старков, И. Гончаров (Д. Карягин, 79), А. Марченко, А. Темуков, И. Селеменев, А. Циберкин, Д. Васенин (Д. Никитин, 76), А. Барцов (А. Степанович, 32).
Предупреждения: Д. Белобаев (43), С. Филиппиди (84), С. Михайлов (87); И. Гончаров (2) Н. Каргин (25), А. Темуков (78).
Удары (в створ): 15 (8) – 6 (2).
Судьи: А. Иванников (Ставрополь), И. Типикин (Тихорецк), С. Багдасаров (Владикавказ).
Соперники начали осторожно. У обеих сторон неважно держался мяч, и практически ничего не получалось при завершении атаки. Шла монотонная и примерно равная игра. Большую часть первой половины матча зрители скучали. «Кубань Холдинг» хуже выглядел в единоборствах, но всё-таки у хозяев было пару неплохих моментов. С. Лысенко перехитрить вратаря «Биолога» не сумел. Гости шанс не упустили. Мяч забил вингер «Биолога» И. Селеменев.
В перерыве тренерский штаб павловчан внёс корректировки, и картина на поле определённо поменялась. Подгоняемый публикой, «Кубань Холдинг» взвинтил скорости и прибавил в агрессии. У ворот «Биолога» стало по-настоящему жарко.
На 67-й минуте после второго розыгрыша углового подряд хозяева сумели сравнять счёт. Зрячая подача Г. Козлова нашла голову А. Заикина, однако на его коварный удар из центра штрафной невероятным образом сумел среагировать голкипер гостей О. Суворов. Но спустя мгновение последовавший отскок от защитника подкараулил резкий Лысенко. 1:1. И победную точку поставил он же.
22 сентября на нашем «Урожае» «Кубань Холдинг» сыграет матч 4-го тура с «Ротором-2» (Волгоград). Начало в 16.00.

Решающие матчи совсем скоро
Кубок губернатора – первенство Краснодарского края. 16-й тур. «Азовец» (Приморско-Ахтарск) – «Кубань Холдинг-2» (Павловская) – 3:7.
Голы: В. Усов (54), А. Смирнов (84), Н. Гричанов (87); В. Басиев, (3), А. Вагидов (8), А. Гонежуков (40, 66), Н. Шульжевский (76), С. Крючихин (81, 89).
«Кубань Холдинг-2» выиграл у «Азовца» четыре предыдущих встречи с разницей забитых и пропущенных мячей в 39:2! А пару лет земляки покуражились, отгрузив «Азовцу» 18 безответных мячей, установив рекорд результативности районной команды в краевых турнирах. Гости подтвердили статус фаворита и в этой игре, одержав крупную победу.
22 сентября «КХ» сыграет на своём поле с СК из Ейска, а 25-го сразится с лидером – ленинградским «Спартаком».