Начинала на ферме колхоза «Комсомолец». Труд был не автоматизирован. Дойка начиналась в пять утра. На подхвате и доставке очень выручали лошади. И когда молодой девушке предложили выучиться водить трактор, не отказалась, села за руль. Тогдашний председатель А.Г. Семенченко позже назначил её заведовать фермой. Под руководством Татьяны Фёдоровны МТФ стала одной из лучших в районе. Четверть века была на этом ответственном посту! После работала 8 лет на откормбазе и управляющей птицефермой. Сейчас Татьяна Фёдоровна востребована как специалист на КФК «Барсук Т.Л.».
Для неё всегда на первом месте была работа. Она входила в состав правления и в бюро райкома партии.
То, что она удивительная труженица – никаких сомнений. Но в придачу павловчанка – добрый и внимательный человек. С подарками приходит в гости к бывшим сотрудникам-пенсионерам, ухаживает за могилами коллег, которые покинули этот мир.
Между прочим, сохранила активность и физическую. Очень любит плавать, ходит на речку как только есть возможность. Путешествует, посещает святые места. Конечно, и про дом и семью не забывает. Всегда рядом с мужем Виктором Ивановичем. Обожает взрослых дочь Свету и сына Сергея, внучку Катюшу.
Самое главное, что благодарна Татьяна Фёдоровна судьбе за хороших людей, которые встречались ей в жизни, помогали добрыми делами. Она очень признательна А.Г. Семенченко, Н.Д. Рындину, Н.П. Васильевой, А.А. Чиж, Т.В. Ходус, Г.И. Ткачу, А.Н. Корнута, В.С. Ловачёву, семье Толстопятовых.
Н. Викторова. Фото из архива героини.