Это ООО «ЭкоЦентр», выигравшее соответствующие торги. На встрече присутствовали представители этой компании во главе с директором Новокубанского филиала «ЭкоЦентра» Александром Харченко, исполняющий обязанности заместителя главы района Анатолий Костюк, главы администраций сельских поселений, специалисты управления архитектуры района, руководитель МУП ЖКХ Павловского поселения Константин Долгов и другие.
Совсем скоро согласно действующему законодательству муниципалитету предстоит пережить в реале мусорную реформу – твёрдые коммунальные отходы будет вывозить региональный оператор. Это дело решённое, вопрос – только во времени. Регоператор приступит к работе после утверждения тарифов на эту услугу. Ориентировочно – с нового года.
Перед сельскими поселениями и районом в целом сейчас стоит задача провести все подготовительные работы. В том числе – проинформировать жителей. К этому подключатся и местная власть, и ООО «ЭкоЦентр». В скором времени планируются сходы граждан, на которых будет обсуждаться эта тема.
Разумеется, не останется в стороне и наша редакция. Мы используем все наши площадки – электронные и газету, чтобы объяснить суть перемен в вывозе отходов. Нашим читателям мы предоставим возможность задать интересующие вопросы. Ответы на них подготовим с помощью специалистов регионального оператора. В следующем номере «Единства» будут подробности того, о чём шла речь на совещании.

Ирина Чехутская.