Р.А. Романов, Т.А. Миронец, О.А. Князев и М.В. Краснопояс стали участниками туристско-спортивных соревнований и конкурсной программы краевого турслёта педагогов.

Рассказывает Т.А. Миронец: «Лесные тропы, родник и дольмены – эти прекрасные объекты были в шаговой доступности. В первый вечер все команды представляли себя и район. Я и Олег Князев исполнили авторскую песню под гитару, которая называлась как команда – «Русское поле». Во второй день самыми захватывающими и азартными стали соревнования в дисциплинах «Велосипедная дистанция», «Туристский триал», конкурсы по вязанию узлов и выпуску стенгазет. Очень понравился контрольно-туристский маршрут: он представлял собой дистанцию с преодолением технических этапов и выполнением заданий на маршруте.
По итогам соревнований наша команда заняла второе место в дисциплине «Дистанция – пешеходная группа», а капитан М.В. Краснопояс показал третий результат в ориентировании по выбору».
Поздравляем четвёрку педагогов – энтузиастов и пропагандистов туризма в районе – и желаем им успехов и побед! А всем любителям путешествий – красивых мест, простых дорог и лёгкого рюкзака!

Анна Юрина. Фото Т. Миронец.