В дежурную часть полиции отдела МВД России по Павловскому району поступило сообщение о краже. Местная жительница пояснила, что обнаружила пропажу своих металлических изделий, находящихся в складском помещении.
Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и составили ориентировку на розыск подозреваемых, которую передали всем дежурным нарядам полиции.
В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемых. Четверых жителей Каневского района правоохранители задержали по месту проживания и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства.
Установлено, что зло-умышленники вывезли с территории складского помещения около 800 килограммов металлических изделий и сдали в пункт приёма металлолома. Вырученными денежными средствами распорядились по своему усмотрению.
В настоящее время следственным отделением отдела МВД России по Павловскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. а, б, в части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия мужчинам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Т. Степанов, следователь следственного отделения отдела МВД России по Павловскому району, лейтенант юстиции.