Женская сборная Краснодарского края, составленная исключительно из игроков Павловского района, на предварительном этапе с одинаковым счётом 2:0 обошла московскую «Территорию спорта» и волгоградский «Сталинград». И с таким же результатом уступила другой команде из города-героя на Волге – «Динамо».
В полуфинале наши девушки вновь не оставили шансов москвичкам, а «Динамо» таким же образом поступило с землячками. Основное время в финале и в матче за 3-е место победительниц не выявило. Пришлось прибегнуть к серии послематчевых буллитов. Мастеровитей пробили в обеих знаковых играх волжанки. Обладатель главного кубка – «Динамо», «серебро» у наших девушек, «бронза» у «Сталинграда».
Награды для истории заработали павловчанки Виктория Артюх, Анастасия Скрипка, Екатерина Рудомёткина, Татьяна Литвинова, Злата Иванова и Анна Панова.
Особенно отметим дебютантов важного турнира. Екатерина Будлянская, Алиса Дворяткина, Юлия Макшанская и совсем юная Настя Ралько внесли существенный вклад в командное второе место нашей сборной.

Текст и фото
@handballpavlovskaya.