Она стала частью краевой акции и прошла в Павловской детской школе искусств. Мероприятие подготовили ГКУ КК «Центр занятости населения Павловского района» совместно с администрацией Павловского района.
В ярмарке вакансий участвовали 15 предприятий и организаций района. Они предлагали вакансии и рабочие места безработным и ищущим работу гражданам. Было представлено 154 вакансии, из которых 114 – рабочие места и 40 – места для служащих. Сотрудники кадровых служб предприятий беседовали с земляками, ищущими работу, предлагали заполнить резюме и анкеты.
Кроме этого, работали консультанты центра занятости, в том числе специалисты отдела трудовых отношений. На любой вопрос, касающийся учёбы, трудоустройства, соблюдения при этом правовых норм, можно было незамедлительно получить ответ. Сотрудники службы занятости консультировали по вопросам технологии поиска работы, организации собственного дела, участия в программах активной политики занятости, в том числе – о мероприятиях по содействию в трудоустрой-стве инвалидов.
В ярмарке участвовал учебно-курсовой комбинат «Павловский», который представил перечень рабочих профессий, востребованных на рынке труда и по которым проводится обучение.
Во время мероприятия действовал консультационный пункт для тех, кто хочет получить профессиональное обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» («Ворлдскиллс Россия»).
Ярмарка проходила с соблюдением требований по обеспечению безопасности в условиях пандемии.

Максим Касьян. Фото автора.